Полицейские не могут требовать документы у водителя пока не предоставят доказательства нарушения правил дорожного движения водителем.

Таким было решение суда, который рассматривал дело безосновательной проверки и незаконного наложения штрафа на водителя, которого остановили на дороге.

Об этом написали на странице "Дорожный адвокат" в Facebook.

"Полицейским был остановлен автомобиль. Основанием остановки послужило якобы нарушение водителем правил дорожного движения. Однако водитель отказался по требованию полицейского пред’явить документы из-за отсутствия по его мнению правонарушения. Как следствие инспектор вынес постановление за непред’представления документов и наложил на водителя штраф в размере 425 грн", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Суд признал действия сотрудника Национальной полиции незаконными.

Как отметили судьи, поскольку полицейским не задокументировано и не доказано надлежащими и допустимыми доказательствами факта нарушения водителем правил дорожного движения, то требования инспектора к водителю о предъявлении документов на право управления являются неправомерными

Таким образом, полицейских призывают обратить внимание на данное постановление суда и прекратить незаконные действия относительно проверки водителей.

Напомним, Киеве Skoda и Daewoo попали в смертельное ДТП, пострадал ребенок.Эти кадры не слобкодухих.

Как сообщал портал Знай.uа, муж годами посылал полицейским порнографический контент, однако копам удалось поймать "шутника".

Также Знай.uа писал о том, что страшное ДТП в Киеве попала на камеру. Столкнулись сразу три легкрвики и маршрутка. Как стало известно, водитель автомобиля Chevrolet потерял управление и влетел в заднюю часть маршрутки. После этого автомобиль развернуло на 180 градусов, после чего тут же вспыхнул огнем.