В 2019 украинцы могут представить к Государственной фискальной службы получить компенсацию за оплату обучения не только в вузах, но и в садах и школах.

Об этом сообщает "Хвиля".

Сейчас уже известно, что законодательными нормами предусматривается, что налогоплательщик может получить компенсацию, как за оплату своего образования, так и за обучение детей или жены/мужа.

Кроме того, указывается, что налоговая скидка отныне будет распространяться на оплату дошкольных учреждений, внешкольных, общего среднего, профессионального (профессионально-технического) и высшего образования.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом в фискальной службе отмечают, что получить компенсацию можно будет получить только за те затраты, которые будут осуществляться на образование после вступления в законную силу изменений в законодательстве, то есть примерно после 28 июля прошлого года.

Также стоит добавить, что такой льготой не смогут воспользоваться частные предприниматели, она распространяется на образование только в отечественных заведениях.

Ранними мы писали, что министерство финансов собирается реформировать сервисные центры, а также внести изменения в выдаче водительских удостоверений.

Законопроект предлагает изменить юридическую значимость водительских прав. Такое удостоверение будет исключено из перечня документов, которые удостоверяют гражданство Украины.

Впрочем, юристы говорят, что в некоторых учреждениях все же удостоверить личность, надав права, можно будет.

"Это в свою очередь может вызвать необходимость брать с собой паспорт в те заведения, где необходимо подтвердить свой статус гражданина Украины. Также, этим же законом предусмотрено, что удостоверения водителя отныне будут иметь бесконтактный электронный носитель", — говорит юрист.

Однако пока что непонятно, как чип попадет на водительские права. Скорее всего, перед этим будут принимать новый законопроект.

Напомним, в США раскрыли схему подкупа университетов.

Как сообщал "Знай.ua", сколько могут получить украинцы пособия по безработице.

Также "Знай.ua" писал, что кому в Украине поднимают зарплаты и дают значительные премии.

Дни Порошенко сочтены: Гайдай назвал причины замены Свинарчука на Кривоноса