С 25 марта в Украине увелечится количество радаров TruCAM, измеряющих скорость движения автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте Патрульной полиции.

"С 25 марта для измерения скорости движения патрульные начнут использовать еще 25 приборов TruCAM. Общее количество приборов, которые будут использоваться с понедельника - 75", - отмечают патрульные.

Новые участки использования приборов появятся в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях.

Патрульная полиция также опубликовала инфографику.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кроме того, полицейские пожаловались, что несмотря на то, что информация об измерении скорость всегда есть в открытом доступе, с начала использования радаров TruCAM уже было зарегистрировано 83 000 нарушений скоростного режима.

Ранее сообщалось, что полицейские не могут требовать документы у водителя пока не предоставят доказательства нарушения правил дорожного движения водителем.

Таким было решение суда, который рассматривал дело безосновательной проверки и незаконного наложения штрафа на водителя, которого остановили на дороге.

Об этом написали на странице "Дорожный адвокат" в Facebook.

"Полицейским был остановлен автомобиль. Основанием остановки послужило якобы нарушение водителем правил дорожного движения. Однако водитель отказался по требованию полицейского пред’явить документы из-за отсутствия по его мнению правонарушения. Как следствие инспектор вынес постановление за непредставлении документов и наложил на водителя штраф в размере 425 грн", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве началась массовая эвакуация автомобилей.

Ранее Знай.ua сообщал, в Киеве полыхает второй магазин Roshen за день.

Также Знай.ua писал, как распознать фальшивые интернет-магазины и банковские сообщения.