В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика так называемой "ДНР", о чем стало известно из сообщения ведомства.

В сообщении рассказали: "Оперативники спецслужбы установили, что уроженец и бывший житель оккупированной Горловки Донецкой области в феврале 2015 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации "ДНР" и получил позывной "Куб". В составе так называемой "военной разведки Новороссии" он принимал активное участие в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины".

Задержанный боевик

Согласно опубликованной информации, в начале текущего года террорист решил переехать жить в Харьков и попытался легализоваться, а также предпринял попытку сделать дубликаты своих личных документов, которые якобы были утеряны. Во время проведения обыска в жилище боевика были изъяты тротиловая шашка весом 400 граммов, а также боевая граната РГД-5.

Задержанный боевик

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

На данный момент заведено уголовное производство, правоохранители устанавливают дополнительные факты причастности задержанного в деятельности террористической группировки "ДНР", ведутся следственно-оперативные действия.

Найденная граната

Стоит отметить, что не так давно сотрудники Службы Безопасности Украины в Харькове предотвратили теракт в метро. Было установлено, что житель Харькова получил от спецслужб страны-агрессора взрывное устройство и начинил его гвоздями, шурупами, болтами и гайками для того, чтобы пострадало как можно больше людей.

Напомним, ранее отмечалось, что в Национальном корпусе заявляли, что сотрудники СБУ планируют провокации на акциях, чтобы в дальнейшем обвинить в подготовке к военному мятежу. Сотрудники ведомства все обвинения отрицали и планировали лишь наблюдение за митингами.

Как сообщал портал "Знай.ua": сотрудники СБУ заняли первое место в недавних соревнованиях, которые провели среди сотрудников силовых структур. В них участвовали 17 команд из Херсонской области и команда полиции из Николаева.

Также "Знай.ua" писал, что по факту прослушки возле офиса Зеленского в СБУ заявили, что проводили спецоперацию для негласного получения информации в соответствии с постановлениями Киевского апелляционного суда. Это не связано ни с одним из кандидатов в президенты или их окружением.