Пенсионеры и дети - самые незащищённые категории граждан. И если о детях могут позаботиться их родители, то старикам и вовсе приходится несладко.

Пример этого опубликовал на своей странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

Вот эта Старушка вчера сидела прямо на ступеньках Супермаркета возле моего Дома. Она не просила Денег. Она просила...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Donderdag 21 maart 2019

"Вот эта старушка вчера сидела прямо на ступеньках супермаркета возле моего дома. Она не просила денег. Она просила купить ей хлеба. Только вдумайтесь в это. Пожилая женщина, не алкоголичка, не бездомная, простая пенсионерка, не может позволить себе купить буханку хлеба. Это не укладывается у меня в голове. До какой степени нищеты они довели наших стариков? До какой степени отчаяния и безысходности? Нет ни слов, ни выражений. Так "жить" дальше просто нельзя..." - категорично заявляет Шнайдер.

И с ним нельзя не согласиться, как считают многие из его подписчиков.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Таких тысячи людей , знаю по себе. Дочь инвалид пенсия 1497 гривен. Как она будет сама когда я умру душа болит а сердце плачет ,чтоб это правительство вымерло как мамонты даже слов не могу подобрать как их ещё назвать , кто-то с жиру бесятся, а кто-то впроголодь сидит" - пишет украинка.

"Пусть Юля Владимировна выйдет в город,на станции метро ,рано утром пройдется по дворам и посмотрит,сколько людей роются в мусорных баках,а кого она и вы накормили?", " Вот ,сволочи,довели людей,что не в состоянии хлеба купить? А цены то каждую неделю растут.", "Во всех странах Европы, как бы нам не рассказывали казаки об их высоких тарифах .. Но там пенсионеры могут позволить себе все .. и даже больше ... потому что во власти у них нет таких отморозков.. !!! Фашисты не издевались так, как наши президенты со своими шайками" - поддерживают Михаила читатели.

Напомним, что Порошенко засекли за странным занятием: ту женщину обсуждают все.

Ранее, портал Знай.ua сообщал, что украинцев предупредили о роковом подорожании газа: коллапс грозит всей стране.