Национальный банк Украины (НБУ) обнародовал официальный курс валют на понедельник, 25 марта. Так, сравнивая курс с предыдущим днем, доллар упал на 29 копеек и составляет сейчас 26, 96 грн за 1 доллар США.

Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Регулятор также "обвалил" курс евро на 56 копеек. Так, НБУ установил официальные курсы валют на следующем уровне:

Курс валют Нацбанка на 25 марта

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США - 2696,0935 гривны;

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- 100 евро - 3047,1249 гривны.

Отметим, что следующая неделя будет не только последней неделей месяца и первого квартала. Это будет последняя неделя перед непростыми выборами Президента Украины, которые, как известно, состоятся 31 марта.

Экономические факторы на следующей неделе не должны делать существенного влияния на курс доллара в Украине, но полностью исключить политические — нельзя. Украина вступает в полосу, когда именно новости украинской политики будут оказывать сильное и существенное влияние на курсообразование в стране, и длиться это может не одну неделю.

Напомним, с 1 марта в Украине начали начислять субсидии деньгами. Однако сейчас украинцы начали массово отказываться от выплат субсидий в наличной форме.

Ранее "Знай.uа", сообщал, международный валютный фонд (МВФ) отказал Украине в новом транше через отмену Конституционным судом статьи о незаконном обогащении. Об этом заявил журналист Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook.

Также "Знай.uа" писал, появилась информация, что начиная с апреля население Украины будет платить за голубое топливо выше рыночной цены. Председатель правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев сообщил еще несколько неприятных новостей.