Украинский блогер Сергей Марченко в своем блоге накануне выборов задался вопросом: хунта украинцы или все-таки нет. Кроме того, он рассказал, как сделать выборы в Украине честными.

Соответствующая публикация появилась в Facebook блогера.

"Не завлекать избирателей на участки комфортом, а умышленно создать дискомфорт", - предлагает Марченко.

Блогер убежден, что только в условиях, когда людям будет некомфортно, сможет измениться сам принцип избирательного процесса. В таких условиях станут голосовать только идейные люди, которые будут готовы бороться за свой выбор.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

К примеру, блогер предлагает вырыть вокруг избирательного участка ров с крокодилами. Это поможет сделать выборы честными, а выбор украинцев осознанным.

"Кто сумеет выжить, получает зуб аллигатора на шею и бюллетень. И никаких проблем с гречкой и подкупом", - поясняет Марченко.

Он отмечает, что никто не полезет в ров за 300 гривен и бутылку подсолнечного масла.

Я понимаю, что то, что я сейчас скажу – это бесчеловечно, но все-таки, хунта мы или нет? Чтобы выборы были честными, а...

Geplaatst door Serhii Marchenko op Maandag 25 maart 2019

Ранее сообщалось, что избиратели могут проверить наличие своего имени в списках на выборах президента Украины 2019 в интернете.

Так, избирателю необходимо зайти на сайт Государственного реестра избирателей, а там в "Кабинете избирателя" указать свои имя и фамилию, адрес электронной почты и место жительства. После - на почту придет код для получения подтверждения, номер и адрес избирательного участка.

Напомним, как будут выбирать президента Украины за границей. Больше всего наших сограждан находится в США, Германии и Молдове.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский уже празднует победу на выборах и репетирует свой спич. Команда Владимира Зеленского показала "слугу народа" во всей красе.

Также Знай. ua писал, как выборы повлияют на курс доллара в Украине. Влияние политики на экономику страны невозможно исключить.