Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) меняют правила пассажирских перевозок. Отныне пассажиры будут платить за смену мест в салоне самолета во время онлайн-регистрации.

Об этом сообщили представители компании на официальном сайте.

МАУ вводит плату за смену места в салоне самолета во время онлайн-регистрации на всех своих рейсах с 26 марта.

Размер сбора зависит от направления и расположения кресла в салоне самолета.

Например, для внутренних рейсов он составляет от 3 до 11 евро, для международных среднемагистральных - от 4 до 15 евро, дальнемагистральных - от 9 до 40 евро.

Если же одно бронирование включает нескольких пассажиров, то система посадит их рядом. Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность увеличения периода онлайн-регистрации для пассажиров экономического класса с 48 до 78 часов до вылета.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

салон самолета

Добавим, что до 26 марта пассажиры МАУ могли бесплатно изменить предоставленное системой место. Дополнительная плата будет взиматься при выборе мест уперших шести рядах, а также она распространяется на аварийные ряды.

Напомним, венгерский лоукостер Wizz Air зєднає Киев с новыми европейскими городами. С 5 июля лоукост будет осуществлять рейсы из столицы Украины в города Лейпциг (Германия).

Как сообщал портал Знай.uа, МАУ обвинила пассажирку в скандале с сотрудницей компании. Пассажирка рейса Киев-Берлин не захотела выполнять правила, нагрубив работницы аэропорта.

Также Знай.uа писал о том, что Wizzair и Ryanair наказали за наглый обман пассажиров: миллионные штрафы. Антимонопольный орган Италии наложил штраф на лоукостеры Ryanair на €3 млн Wizz Air на €1 млн, признав, что данные авиакомпании обманывали своих пассажиров.