Окружной административный суд города Киева посчитал, что справка СБУ про Федора Добронравова составлена с нарушением нормативных требований и при отсутствии должных обоснований".

Скандальному российскому актеру театра и кино Федору Добронравову отметили запрет на въезд в Украину. Кроме того, аннулировано решение о том, что в Украине нельзя показывать некоторые фильмы с его участием. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Окружного админсуда Киева.

Более того, суда назвал противоправными действия службы безопасности по подготовке справки относительно оснований для запрета въезда Добронравова в Украину, а также отменил соответствующее постановление ведомства.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Кроме того, судом признано противоправным обращение СБУ к Минкульта о внесении актера в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.

ОАСК отменил этот приказ Минкульта и приказ Госкино об аннулировании лицензий на право распространения и демонстрации определенных фильмов с участием Добронравова.

Примечательно, что административный суд Киева рассмотрел дело по иску канала 1+1 ООО Киноквартал и принял решение в их пользу.

Напомним, Владимир Зеленский про Украину, Путина и украинскую власть: 10 знаковых цитат. Интересно, что сегодня лидером соцопросов является Владимир Зеленский. Мы сделали обзор цитат кандидата в президенты, которые приобрели масштабный огласки. В своих высказываниях Зеленский обращался к президенту страны-агрессора Владимира Путина, сравнивал Украину с порноакторкою и критиковал украинскую власть, в частности, за запрет своего сериала "Сваты".

Как сообщал портал Знай.ua, команда Зеленского поделилась с підписниками приятным событием – Зе!Офис теперь открыт и в Канаде.

Также Знай.ua писал Владимир Зеленский прокомментировал новость о том, что рядом с его офисом была обнаружена специализированная станция для прослушивания разговоров.