В воскресенье, 31 марта, Украина перейдет на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в 3:00 утра. В этот день время на сон уменьшиться на 1 час, поэтому нужно спланировать свой распорядок заранее.

Также изменение времени всегда отражается на организме человека. Перевод стрелок приносит дополнительный стресс, поэтому нужно подготовиться заранее к этому дню. Справиться с негативным последствиями для человека через изменение времени помогут несколько простых шагов.

  1. Ложитесь спать каждый день на 15 минут раньше, чем накануне.
  2. Позаботьтесь о качестве своего сна: проветрите помещение, засыпайте в тишине и темноте, не пользуйтесь гаджетами по крайней мере за 30 минут перед сном.
  3. Идеальная температура для сна – не более 18-20 градусов по Цельсию.
  4. Постарайтесь исключить из второй половины дня, такие напитки, как крепкий чай и кофе.
  5. Ужинайте не позже, чем за 2-3 часа до сна.

  6. Устройте себе пешие прогулки на свежем воздухе.
  7. Перед переводом часов подготовьте себе завтрак и одежду с вечера, чтобы сэкономить немного времени утром.
  8. Включите утром ритмичную музыку, она обеспечит вам бодрый подъем и зарядит положительной энергией на весь рабочий день.
  9. Легко прогонит сонливость контрастный душ.

    Популярные статьи сейчас
    Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
    Показать еще

Отметим, что на летнее время одновременно с Украиной переходят 70 других стран мира. Изменение времени в Украине происходит вместе со всем Европейским союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенье октября возвращается на зимнее, то есть на свое поясное время.

Напомним, что мы писали "Эликсир вечной молодости: в сети показали, как один продукт изменяет наш организм".

Как сообщал портал "Знай.uа", люди, домашній пил містить множество химических веществ, которые могут ускорить развитие жировых клеток, а также спровоцировать различные заболевания.

Также "Знай.uа" писал, что американские медики установили, что голод оказывает омолаживающий эффект.