В Луганской области боевая группа К-2 из 54-й бригады полностью уничтожила командный пункт террористов, о чем стало известно из сообщения волонтера Юрия Мысягина на его страничке в Facebook, который также опубликовал видео операции.

Волонтер сообщил, что в результате были ликвидированы 6 оккупантов, а еще 4 получили ранения: "За этим командным пунктом врага долго и скрытно наблюдали. Ждали момента, когда на командном пункте одновременно будет большое количество людей. А потом наступило время "X" и операция началась. Несколько минут и от командного пункта ничего не осталось".

Украинские военные

После этого украинские военные выждали небольшую паузу и приступили ко второй части операции: "Врагу дали немного времени остыть и успокоиться. Ну вот совсем чуть-чуть. Ну чтобы расслабились и потеряли бдительность. Ну совсем немножко времени. Ну чтоб подумали: "фух закончилось, живы". А потом бац и неожиданно началась вторая фаза операции".

Кроме того, волонтер добавил, что те боевики, которые чудом уцелели, теперь будут смотреть не только по сторонам. а постоянно задирать голову в небо: "Те, кто пока уцелел, будут жить с поднятой в верх головой, смотреть на небо и ждать вдруг снова появится "птица" ВСУ, а за ней сразу прилетят "камни с неба". 4 минуты и операция закончилась".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Блестящая операция ВСУ, часть 2. После того, как боевая группа К-2 из 54-й бригады, полностью уничтожила командный пункт террористов в Луганской области, о чем я писал вчера: https://www.facebook.com/100000828276750/videos/2120170664687189/ Врагу дали немного времени остыть и успокоиться, Ну вот совсем чуть-чуть. Ну чтобы расслабились и потеряли бдительность. Ну совсем трохи времени. Ну чтоб подумали: "фух закончилось, живы". А потом бац и неожиданно началась вторая фаза операции. И снова потери живой силы - есть убитые и раненые. И снова уничтоженный склад. И снова невозможно спрятаться: не в отобранных у мирного населения домах, не в вырытых окопах. Достали везде. Ни один объект не остался без внимания. Те кто пока уцелел, будут жить с поднятой в верх головой, смотреть на небо и ждать вдруг снова появится "птица" ВСУ, а за ней сразу прилетят "камни с неба". 4 минуты и операция закончилась. **** Не надо быть специалистом в войне, чтобы увидеть и подметить для себя, как точно работает ВСУ. Ни один боеприпас не ушел "в молоко", все точно в цель. Просто все дело в том, что в боевой группе есть с квадракоптеы переданные волонтерами в том числе и нами, с помощью которых в момент боя онлайн корректируется точный огонь по врагу. В сегодняшней войне, квадрик, как их ласково называют военные, является очень большим подспорьем в подразделениях ВСУ. Без них не проходит ни одна боевая операция, или разведка местности и позиций противника. Наша команде давно и постоянно работает в этом направлении. В данный момент надо еще 4 квадрокоптера в разные подразделения ВСУ. Присоединитесь, помочь армии легко: Карта Приватбанка 5363 5423 0554 3606 ( гривна ) Мысягин Юрий Михайлович Тел для связи +38 (067) 737-22-44 Юрий. ****** Для перевода гривны на нашу карту, с других банков Украины. ПАО КБ "Приватбанк" ОКПО 14360570 МФО 305299 Счет получателя 29244825509100 Назначение платежа 5363 5423 0554 3606 Мысягин Юрий Михайлович ***** Видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/cx2Xj97Y4pw

Geplaatst door Юрий Мысягин op Woensdag 27 maart 2019

Напомним, ранее отмечалось, что украинские военные уничтожили кучку боевиков, которые осуществляли поставку боеприпасов, о чем рассказал офицер ВСУ: "Воинами ООС уничтожена единица военной техники, которая делала подвоз БК и вооружения на передовую оккупантам. Глядя на это видео сразу можно увидеть коварную тактику российских оккупантов, которые постоянно прикрываются мирным населением. Окопы и позиции находятся прямо впереди жилых домов жителей и уходят в глубину населенного пункта".

Как сообщал портал "Знай.ua": с украинской стороны в Луганской области открыт пункт пропуска "Золотое", через который отныне происходит пропуск гражданских лиц и транспортных средств.

Также "Знай.ua" писал, что снайпер оккупантов лишил жизни старшего боевого медицинского работника на Донбассе. Террорист трижды открывал огонь, после чего одна из пуль пробила защиту укрытия и нанесла украинскому военному смертельное ранение.