Одной из самых масштабных катастроф в истории, которая случилась в Чернобыле, посвящено множество кинолент. В них пытаются восстановить все события, которые случились в конце прошлого столетия и привели к необратимым страшным последствиям для всего человечества.

На этот раз за дело взялся американский телеканал HBO, который опубликовал первый полноценный трейлер мини-сериала о Чернобыльской катастрофе. При этом его премьера анонсирована на 6 мая.

В новом жутком видео - кадры взрыва реактора, страдания людей и животных, пораженных радиацией, заседание правительства, на котором решают, что делать дальше, борьба с пожаром и эвакуация из зоны бедствия.

Чернобыльская АЭС

Опубликованные в трейлере события сопровождаются скрежетом дозиметра. Также сообщается, что сериал будет состоять из пяти серий, при этом ранее телеканал публиковал только кадры из фильма и короткие видео. Съемки проводились в Литве, а также в Вильнюсе, а начали их еще весной 2018 года.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Главные роли в сериале сыграют актеры Стеллан Скарсгард ("Девушка с татуировкой дракона", "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца") и Эмили Уотсон ("Воровка книг", "Эверест").

Стеллан Скарсгард воплотит образ Бориса Щербины, который был руководителем правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии, а Эмили Уотсон сыграет ученую Ульяну Хомюк, которая будет выяснять причины взрыва на ЧАЭС.

Напомним, ранее отмечалось, что начиная со среды, 27 марта, на телеканале 1+1 стартовало долгожданное продолжение проекта Квартал 95 - сериал "Слуга народа 3", который давно полюбился всем жителям нашей страны. Тем, кто не имеет возможности посмотреть серии по телевизору, не стоит расстраиваться – их выложили и в сети.

Как сообщал портал "Знай.ua": окружной административный суд города Киева посчитал, что справка СБУ про Федора Добронравова составлена с нарушением нормативных требований и при отсутствии должных обоснований. Скандальному российскому актеру театра и кино Федору Добронравову отменили запрет на въезд в Украину. Кроме того, аннулировано решение о том, что в Украине нельзя показывать некоторые фильмы с его участием.

Также "Знай.ua" писал, что костюмированная драма "Крепостная" стала самым успешным сериалом марта за последние несколько лет, а актер Марк Дробот, который сыграл в ней главную роль, стал Заслуженным артистом Украины.