В воскресенье, 31 марта, Украина переходит на летнее время. Стрелки часов необходимо перевести на час вперед в 3:00. В этот день время сна уменьшиться на 1 час, поэтому нужно спланировать свой распорядок дня заранее.

Украина переходит на летнее время в ночь с 30 на 31 марта. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Согласно постановлению Кабинета Министров от 13 мая 1996 года "О порядке иcчисления времени нa территории Украины", страна ежегодно переходит на летнее и зимнее время, переводя стрелки часов в последнее воскресенье марта и октября.

В 3 часа ночи стрелки часов передвигаются, но лучше это сделать перед сном. Стоит знать, что засыпать нужно уже по летнему времени, поскольку просыпаться тоже придется по нему. Это значит, что вы поспите на час меньше обычного.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Несмотря на то, что большинство гаджетов сейчас переводят время автоматически, механические часы все же так не умеют.

Ранее сообщалось, что изменение времени всегда отражается на организме человека. Перевод стрелок приносит дополнительный стресс, поэтому нужно подготовиться заранее к этому дню. Справиться с негативным последствиями для человека через изменение времени помогут несколько простых шагов.

Отметим, что на летнее время одновременно с Украиной переходят 70 других стран мира. Изменение времени в Украине происходит вместе со всем Европейским союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенье октября возвращается на зимнее, то есть на свое поясное время.

Напомним, парламент отменил переход на летнее время. Соответствующее решение поддержали 410 депутатов.

Как сообщал Знай. ua, Украина переходит на летнее время. Засыпать следует уже по летнему времени.

Также Знай. ua писал, что синоптик рассказала, когда весеннее солнце окончательно выбросит зиму с Украины.