В четверг, 28 марта, в Украине сохранится прохладная погода, потепление придет только к выходным.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В частности, Диденко рассказала, что снежные осадки в последних днях марта происходят довольно часто поэтому не стоит волноваться.

"Не беспокойтесь через снег и холодную погоду, все это - кратковременно. Тем более, что в 20-х числах марта частенько случаются какие-то снежные события", - написала Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того она рассказала, что еще в четверг, 28 марта холодный воздух продолжит доминировать над теплив. йближчої ночью ожидается 0 ...- 5 градусов, а днем максимально +4 ... + 9 градусов, на западе +6 ... + 11 градусов. В южной части страны в четверг сохранится вероятность небольших осадков в виде мокрого снега. Только Одесская область удержится от влажной погоды.

"С пятницы начнет теплеть и уже в субботу и в день выборов, 31 марта, в Украине будет отличная погода - солнечная и теплая. Не подводите атмосферу, выйдите из дома, полюбуйтесь весной", - написала Наталья Диденко.

Ранее мы сообщали, что в среду, 27 марта в Украине похолодает еще сильнее. Синоптики предупредили о сильных ветрах по всей территории страны и мокрый снег с дождем. Солнечная и сухая погода будет только в Западной Украине.

Температура воздуха днем в Украине в среднем составит +3+6 градусов. В восточных и юго-восточных областях будет теплее– +5+11 градусов. Хотя мокрый снег туда не дойдет, дождь все равно "умоет" эту часть Украины.

Погода в Киеве в среду будет очень ветреной, ожидаются мокрый снег с дождем. Температура воздуха составит +4+5 градусов. Однако этот день будет одним из последних в столице, когда там такая непогода будет бушевать.

"С четверга погода начнет выравниваться и уже на конец недели засияет в Украине солнцем, синим небом, и теплая погода наконец підфарбує в нормальные цвета наши посиневшие от холода носы и щеки", - Наталья Диденко.

Напомним, парламент отменил переход на летнее время.

Как сообщал "Знай.ua", жестокое прощание зимы украинцы запомнят надолго, без снега не обойдется.

Также "Знай.ua" писал, что тепло подкрасит посиневшие от холода носы.

Порошенко терял территории и развил коррупцию. Руслан Бортник о выборах 2019