Во вторник, 26 марта, стало известно о том, что Европарламент принял решение об отмене перехода на летнее и зимнее время в Евросоюзе, начиная с 2021 года.

За соответствующее решение проголосовали 410 евродепутатов, "против" - 192, еще 51 воздержался, сообщает Reuters.

Однако голосование не станет последним словом в этом противоречивом вопросе, но будет основой для обсуждения со странами ЕС в рамках подготовки окончательного закона. Страны еще должны высказать свои позиции.

Стоит напомнить, что ранее Еврокомиссия предложила отказаться от перехода на летнее и зимнее время уже с этого года. При этом страны Евросоюза должны самостоятельно решать, на каком времени - летнем или зимнем - они бы хотели оставаться в дальнейшем. Однако страны-члены ЕС призвали предоставить больше времени для подготовки, чтобы избежать путаницы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Рекомендация Еврокомиссии была принята по результатам онлайн-голосования, проведенного в странах ЕС прошлым летом, согласно которому 80 процентов жителей ЕС отдали голоса за отмену перехода на зимнее и летнее время.

Напомним, в 2019 году украинцы переведут часы с 30 на 31 марта в 03.00.

Уже утром 31 марта все будет работать по новому летнему графику, смещаясь на один час. Это означает, что и спать нам придется на целый час меньше.

Врачи рассказали, как адаптироваться к летнего времени и уменьшить стресс для организма.

Стрелки нужно перевести на час вперед. Также на летнее время одновременно с Украиной переходят 70 других стран мира.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам уже совсем скоро придется переходить на летнее время - произойдет это в воскресенье, 31 марта.

Из-за того, что большинство людей не готовятся к "скачков" во времени, они спят примерно на час меньше. В силу этого организм получает определенный стресс, нервная система отдыхает в достаточной мере, поэтому возникают проблемы со здоровьем: обостряются хронические заболевания, особенно сердца, возрастает количество инсультов и инфарктов.

Также Знай.uа писал о том, что в вторник, 26 марта в Украине ожидается дождливая погода.