выборы в Украине
выборы в Украине

Сколько украинцы будут отдыхать в апреле: школьникам сделали отдельный сюрприз

В апреле 2019 года в Украине будет 10 выходных, а школьникам подарят дополнительно еще один - в день после выборов. Так, ученики будут отдыхать 1 апреля в связи с расположением избирательных участков в помещениях школы. Срок каникул после выборов определяет местное самоуправление. Сообщается, что все киевские школьники будут отдыхать 1 апреля. В других регионах в большинстве случаев подобная ситуация, только кое-где выходные продолжены до 3 апреля с условием отработки.

Когда в Украину придет настоящая весна

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Украине на выходные, 30 и 31 марта, синоптики пообещали ясную, теплую и солнечную погоду. Осадки также не прогнозируются, поэтому можете смело собираться на прогулку. Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook народный синоптик Наталья Диденко. Она рассказала, что последние мартовские дни украинцы проведут в "синоптическом комфорте".

Курс валют на 30 марта: гривна жестоко отомстит доллару и евро

По сравнению с курсом предыдущего дня, доллар подешевел на четыре копейки, в то время, как стоимость евро осталась на прежнем уровне. Национальный банк Украины на понедельник, 1 апреля, установил официальный курс на уровне 27,20 грн/доллар, укрепив таким образом гривну на 4 копейки по сравнению с предыдущим банковским днем.

В Киеве пенсионерам звонят со странного номера от имени кандидата: просят прийти

В редакцию Знай.ua обратилось сразу несколько пенсионеров с жалобами на то, что в последнее время им звонят по телефону и от кандидата от власти просят пойти проголосовать 31 марта. Звонили со странного номера 0894201141, на который невозможно перезвонить. Как нам удалось узнать, с этого номера уже несколько лет звонят украинцам, при том звонки не ограничиваются Киевом, дозваниваются там до всех городов Украины. С этого номера чаще всего представляются Службой социальных опросов.

Польша готовит сладкую жизнь заробитчанам: утешительная статистика

В 2018 году Учреждение социального страхования (ZUS) в Польше выдало более 600 тысяч свидетельств формы A1 работникам, которые были командированы на работу за границу. Среди них все больше иностранцев, работающих на польские фирмы, но чаще всего "перепадает" украинцам. Как говорит пресс-секретарь ZUS в Нижнесилезском воеводстве Ивоны Ковальской-Матис, больше всего свидетельств A1 выдали в Кракове - 44 тысяч, в Варшаве - 40 тысяч и Гданьске - 28 тысяч.