В апреле 2019 года в Украине будет 10 выходных, а школьникам подарят дополнительно еще один - в день после выборов.

Так, ученики будут отдыхают 1 апреля в связи с расположением избирательных участков в помещениях школы. Срок каникул после выборов определяет местное самоуправление.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

Сообщается, что все киевские школьники будут отдыхать 1 апреля. В других регионах в большинстве случаев подобная ситуация, только кое-где выходные продолжены до 3 апреля с условием отработки.

Пасха приходится на 28 апреля, поэтому 29 также выходной, а рабочий день 30 апреля переносится на 11 мая.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пасха
Пасха

Напомним, что в апреле ожидается первое существенное весеннее повышение температуры в Украине. На майские же праздники придет настоящая жара. Об этом сообщает народный синоптик Юрий Горбань.

Последние дни марта порадуют замерзших украинцев теплом до +14 градусов и солнечной погодой без осадков.

погода в Украине
погода в Украине

"Первая неделя апреля также будет немного прохладной, ночью ожидается 3…5 градусов тепла, а днем до +12. И только после 8 апреля идет резкое повышение температуры до +17… +19 днем, а на юге и до +21 градуса. Такая температура будет держаться до середины апреля, и только перед вербным воскресеньем, 14 апреля, и до Пасхи, 28 апреля, вновь придет похолодание и сильные ветра", – говорит народный синоптик.

погода
погода

Ранее портал писал, что во время каждых выборов в Украине, и президентские-2019, вероятно, не станут исключением, возникали проблемы с приглашениями на избирательный участок - многие люди их просто не получали. Что делать и куда обращаться в таких случаях, украинцев проинформировала ЦИК.

выборы в Украине
выборы в Украине

В случае, когда избиратель не получил в определенный законом время приглашения на выборы президента, необходимо проверить, есть ли его имя в списках.

Как сообщал ранее Знай.uа, до старта главного события этой весны остается меньше двух суток.

Также Знай.uа писал о том, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко официально начала свою предвыборную кампанию.