Ушел из жизни глава украинской общины Венгрии Юрий Кравченко.

Об этом на своей странице в twitter сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Министр отметил, что смерть Кравченко стала большой потерей для всех украинцев.

"Это большая потеря для всех украинцев. Скорбим и молимся с семьей и всем миром. Вечная память!", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Стоит отметить, что глава общины всесторонне отстаивал права местных жителей с числа выходцев с Украины. Кроме того во время дипломатического конфликта между Украиной и Венгрией он рассказывал правду о реальной ситуации с правами членов общины.

Стоит напомнить, что в понедельник, 25 марта, в Харькове в возрасте 66 лет умер известный украинский политолог Валерий Дудко.

Женщина поделилась трагическими подробностями сотанніх лет жизни Дудка - как оказалось, умерший много лет страдал от сахарного диабета.

"Отошел в вечность известный харьковский политолог Валерий Дудко – сильная личность и человек с активной проукраинской позицией. Спочивайте с Богом, Валерий Владимирович! Вечная память!" – отметила она.

Коллега Дудка добавила, что из-за осложнения от сахарного диабета в марте 2017 года Дудко перенес ампутацию ноги. Кроме того, на фоне болезни у пациента развилась гангрена.

Напомним, факт, что недавно всплыл при проверке избирательных списков в Киеве и Харькове, за считанные часы приобрел взрывного резонанса в разных городах Украины. Как оказалось, на нескольких адресах было зарегистрировано по несколько сотен потенциальных избирателей.

Как сообщал "Знай.ua", участник боевых действий на Донбассе Сергей Судьба несколько лет ждал выделения собственного жилья в Запорожье от власти. И наконец ему выделили комнату, однако лишь после его активных действий.

Также "Знай.ua" писал, что с приближением даты выборов раскрывается все больше схем масштабных фальсификаций, которые способны существенно повлиять на реальные результаты волеизъявления украинцев.

Гриценко имеет шансы попасть во второй тур - Томенко