В Киевской области правоохранители успели изъять 600 кг героина на общую сумму около 50 миллионов долларов США.

Об этом сообщил в Фейсбуке глава Нацполиции Сергей Князев.

"Нашу столицу наркоторговцы использовали как "склад" для дальнейших поставок яда в другие страны… Никогда еще не видел такого количества героина, изъятого украинской полицией. Взрослеем", - написал он.

Он также сообщил, что правоохранители задержали четырех иностранцев: граждан Молдовы, Турции и двух уроженцев Македонии.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Наркотики хранились в арендованном гараже рядом с сотнями килограммов фруктов.

Напомним, во вторник, 26 марта, стало известно о том, что на реке Дунай между районом румынского города Сулина и украинского села Вилково пограничники обнаружили перевернутую яхту. Позднее выяснилось, что в тайниках на дне судна перевозилось рекордное количество кокаина.

Как сообщили в пресс-центре пограничной службы Румынии, перевернутую яхту без людей на борту с берега увидел местный пастух, который сразу же вызвал правоохранителей. Отмечается, что во время обыска судна были обнаружили потайные отсеки, в которых нашли 36 мешков «белого порошка» общим весом около тонны.

Удалось установить, что в Дунай заплыло две яхты, одна из которых по описанию была похожа на ту, которая потерпела крушение. По мнению румынских правоохранителей, кокаин доставили из Турции, а в дальнейшем он должен был отправиться в Западную Европу.

Также мы писали, что в ходе проведения международной спецоперации по борьбес незаконным оборотом наркотиков вблизи береговПортугалии было задержано судно, упакованное тоннами кокаина. Экипаж корабля состоял в основном из гражданУкраины.

У берегов Португалии арестовали судно SEA SCAN 1, которое шло под флагом Панамы, с 2,5 тоннами кокаина и экипажем. На борту этого корабля находились 8 украинских моряков.

Напомним, недавно в Африке задержали российских моряков с рекордным количеством кокаина на борту.

Как сообщал портал Знай.ua, в Нигерии арестовали швейцарский танкер San Padre Pio с украинским экипажем из 16 моряков. Причиной называют незаконную торговлю топливом.

Также Знай.uaписал украинские моряки попали в лапы ФСБ: шьют дело.