Сеть поразило сенсационное видео, на котором пограничники Закарпатья беспрепятственно пропустили автомобиль с героином.

Эту информацию сообщил "Перший.соm.uа".

На кадрах можно увидеть, как автомобиль "наркокурьеров" изначально ожидал проверки в обычной очереди на КПП "Солотвино".

В результате нескольких "консультаций" с сотрудниками пункта пропуска спортивный Renault Sport GT, в котором перевозили героин, спокойно покидает очередь и переезжает на другую полосу для беспрепятственного пересечения границы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Более того, пограничники попросили водителя, который находился впереди, попросили уступить место. Скорее всего, это была спланированная акция, учитывая, что этот автомобиль как минимум трижды пересекало границу в этом году.

Напомним, что в Украине появилась новая "схема" для обхода законодательной растаможки евроблях. Водители регистрируют авто на польскую фирму якобы для того, чтобы поставлять товар для украинских компаний. В таком случае, вроде бы, растамаживать машину не нужно.

На украинско-польской границе застряли активисты "Авто Евро Силы" на 12 авто. Пограничники отказываются пропускать нерастаможенные машины без залога, а водители отказываются ехать обратно. Они уверены, что если авто перевозят товар, растамаживать их не нужно.

Эти автомобили зарегистрированы на литовскую фирму, которая направила груз в украинскую компанию. По словам активистов, украинцев наняли граждане Литвы, но "груз" оставил таможенников в легком недоумении - в каждой машине лежит по коробке бумаги. На границе говорят, что поскольку легковушки коммерческий груз перевозят, пропустить авто не могут.

"Украина и Литва имеют соглашение о международных перевозках пассажиров и грузов. И этим соглашением предусмотрено, что грузовые перевозки осуществляются грузовыми транспортными средствами", - заявил начальник управления организации таможенного контроля Львовской таможни Степан Бочаров.

Напомним, украинцы нашли евробляхам удобную альтернативу.

Ранее Знай.uа сообщал, названо 5 любимых иномарок украинцев.

Также Знай.uа писал, что Зеленский посчитал, сколько должны стоить евробляхи.