Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) опубликовала меню, которое предлагается пассажирам во время перелета.

Об этом заявили в пресс-службе компании, добавив к месседжу "аппетитные фотопредложения".

В предложенном меню - традиционная котлета по-киевски, вареники с разной начинкой, крученики и травел-ланч по-украински.

Выглядит достаточно аппетитно, однако украинцев, которые и так платят немалые деньги за услуги компании, немало шокировали цены этого кулинарного багатсва. Они колеблются в пределах от 7 до 14 евро за порцию, поэтому многим пассажирам, судя по всему, придется удовлетворить свои аппетиты бутербродами.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Напомним, компанія Международные авиалинии Украины (МАУ) меняют правила пассажирских перевозок. Отныне пассажиры будут платить за изменении мест в салоне самолета во время онлайн-регистрации.

Об этом сообщили представители компании на официальном сайте.

МАУ вводит плату за смену места в салоне самолета во время онлайн-регистрации на всех своих рейсах с 26 марта.

Размер сбора зависит от направления и расположения кресла в салоне самолета.

Также в МАУ добавили, что к коммерческой эксплуатации такие самолеты могут допустить лишь тогда, когда проведут обязательные процедуры. Это делается для того, чтобы убедиться, что самолеты отвечают всем требованиям безопасности, и получены разрешения на их полеты со стороны авиационной власти как минимум США, ЕС и Украины.

Как сообщал ранее Знай.uа, "Международные авиалинии Украины" в этом году планирует получить три модели самолета Boeing 737 MAX 8.

"Планы компании предусматривают поставку трех самолетов Boeing 737 MAX в 2019 году. По поводу их реализации, то прежде всего мы должны подчеркнуть, что приоритетом номер один для МАУ всегда была и остается безопасность наших пассажиров на борту. Сейчас МАУ ведет активный диалог с производителем самолетов Boeing 737 MAX и внимательно следит за ходом расследования катастрофы рейса ET302", — говорится в сообщении авиакомпании.

Также Знай.uа писал о том, что в самолетах украинских национальных авиалиний будут продавать крепкий алкоголь.