Уже в этом месяце Украину накроет огромная волна магнитных бурь уровня G1. Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца назвали самые опасные даты в апреле.

"12 апреля прогнозируются магнитные возбуждения близкие к магнитной буре первого уровня G1", — сообщили астрономы лаборатории.

Согласно информации, в Украине магнитные бури необходимо ждать с 5 по 7 апреля, а также 13, 24, 25 и 26 апреля.

При этом эксперты напомнили, что самые большие магнитные бури в нашей стране были зарегистрированы 18 и 19 марта, а также 20 апреля и 5−6 мая прошлого года. Тогда индекс геомагнитной активности был равен пометке 6, что соответствует буре 2 уровня по пятибалльной шкале.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокоительные чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.

Особое место в зоне риска занимают люди с болезнями сердца. Им следует особенно тщательно следить за своим здоровьем в эти дни.

В свою очередь медики просят украинцев включить в рацион как можно больше продуктов с витамином С. Также необходимо исключить в дни магнитных бурь употребление алкогольных напитков и просто пить больше негазированной чистой воды.

Напомним, что солнечная активность в апреле будет в целом довольно низкой. Однако, метеозависимым стоит опасаться нескольких трудных дней в середине месяца. Кроме того, в главный праздник всех христиан, Пасху, не ожидается магнитных бурь, поэтому украинцы смогут провести его в спокойствии.

Как сообщал портал Знай.ua, американский уфолог случайным образом смог заснять на видео странный объект треугольной формы, который излучал яркий свет, недалеко от военной базы Райт-Паттерсон в штате Огайо.

Также портал Знай.ua писал, что на Солнце происходят весьма тревожные события. Известно, что три мощнейшие за последние месяцы вспышки на небесном "фонарике" спровоцировали магнитную бурю, которая сейчас летит к Земле.