Украинцев обрадовали хорошей новостью о том, что теперь некоторые граждане могут рассчитывать на возвращение денег, которе были уплачены за использованный газ.

Об этом свидетельствует решение НКРЭКУ, которым Нацкомиссия оштрафовала ПАО "Житомиргаз" за доначисление в платежках, пишет портал "Политека".

цена на газ
цена на газ

"Лицензиатом применялись коэффициенты для приведения объемов газа к стандартным условиям в октябре-декабре 2018 года", — заявили представители государственного регулятора во время заседания.

В частности, данный облгаз был оштрафован на 850 тысяч гривен. Его также обязали устранить нарушения до 22 апреля.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

цена на газ
цена на газ

В НКРЭКУ отмечают, что аналогичные штрафы уже были наложены на ОАО "Запорожгаз", ПАО "Черновцыгаз", ПАО "Львовгаз", ОАО "Винницагаз", ПАО "Волыньгаз", ПАО "Киевоблгаз", ПАО "Хмельницкгаз", ПАО "Закарпатгаз", ПАО "Ивано-Франковскгаз" и ПАО "Харьковгаз".

Стоит напомнить, что с начала года заработная плата в сельском хозяйстве Украины выросло на 24,7%. Кроме того, за 2 месяца этого года выросла средняя заработная плата в пищевой промышленности. Сейчас средняя зарплата в этой сфере составляет 8 тысяч 758 грн. Отметим, что в прошлом году за такой же период средняя зарплата украинцев составляла 7 тысяч 256 гривен. Это на 20,7% больше, чем в 2018 году.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство планирует создать Фонд гарантирования заработной платы. Его цель — возмещение денег сотрудникам компаний, которые обанкротились. Так, украинцы смогут гарантированно получить половину из невыплаченной суммы заработной платы. Об этом рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Напомним, миллионам украинцев пересмотрят субсидии уже в мае: что нужно знать.

Как сообщал Знай.ua, накопление пенсий в Украине: как не остаться в старости без хлеба и денег за коммуналку.

Также Знай.ua писал, выплаты по страховым полисам увеличат в сотни раз: украинцам обещают миллионы.

Смотрите видео по теме: