Скандальная украинская экс-депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион снова вляпалась в громкий скандал. В этот раз "борец" за украинский язык облила грязью личность абсолютно не медийную.

О случившемся сама Фарион рассказала на своей странице в Facebook.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

Она заказала себе платье в интернет-магазине. Через некоторое время ей позвонила девушка-консультант, разговаривающая на русском. Экс-нардеп попросила говорить с ней на государственном языке, так как русского она не понимает. Собеседница на просьбу не отреагировала. О развитии и апогее конфликта доктор филологических наук написала:

"Быдло на проводе в очередной раз - языком оккупанта. Я ей еще раз повторяю и говорю, что не буду покупать их товар. Оно что-то опять булькает. После этого я: "Иди на...". Оно сразу пошло. Знает, быдло, куда идти. Таким образом я проверила язык, приемлемый для сторон. Ха!" Ирина Фарион

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Ирина Фарион

Напомним, что скандальная экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион снова набросилась на кандидата в президенты Владимира Зеленского, на этот раз - из-за использования русского языка в видеообращении к избирателям.

Фрагмент скандальной речи бывшего парламентария опубликовал блогер Виталий Барабаненко на своей странице в Twitter.

Ирина Фарион

Как видно из видео, Фарион возмутило то, что кандидат на пост главы страны не обратился к своему электорату на государственном языке. Она сочла это оскорблением тех, кто защищает целостность Украины на Донбассе.

"А вы можете перевести, что оно несло? I don’t understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно изучило язык?! Его за решетку надо сажать сегодня, не допуская во второй тур! Оно насилует язык на глазах у всей страны, он насилует тех, которые сегодня защищают нас там, на нулевой позиции. Мы благодаря тем солдатам тут сидим в зале, а она блюет в меня языком Путина. И это катастрофа!", — разозлилась экс-нардеп.

Ирина Фарион

Как сообщал ранее Знай.uа, шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских виборах-2019 за три года до событий.

Также Знай.uа писал о том, что 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины.