Скандальная экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион снова набросилась на кандидата в президенты Владимира Зеленского, на этот раз - из-за использования русского языка в видеообращении к избирателям.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

Об этом сообщает АКЦЕНТЫ.

Фрагмент скандальной речи бывшего парламентария опубликовал блогер Виталий Барабаненко на своей странице в Twitter.

Как видно из видео, Фарион возмутило то, что кандидат на пост главы страны не обратился к своему электорату на государственном языке. Она сочла это оскорблением тех, кто защищает целостность Украины на Донбассе.

"А вы можете перевести, что оно несло? I don’t understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно изучило язык?! Его за решетку надо сажать сегодня, не допуская во второй тур! Оно насилует язык на глазах у всей страны, он насилует тех, которые сегодня защищают нас там, на нулевой позиции. Мы благодаря тем солдатам тут сидим в зале, а она блюет в меня языком Путина. И это катастрофа!" — разозлилась экс-нардеп.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, Фарион пообещала бороться с сторонниками слуги народа до победного конца.

"Это означает, что с теми 30% поддержки мы начинаем серьезную войну. И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы!" — резюмировала Фарион.

Стоит напомнить, что ранее Фарион назвала Зеленского "ярким представителем дегенератства", "клоуном, а его избирателей "д*билами". Она также считает, что если украинцы не выберут президентом представителя националистических сил Руслана Кошулинского, то отбросят развитие страны на 50 лет. Фарион убеждена, что Украина должна идти по пути соседней Польши.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

Напомним, в медиа разгорелся громкий скандал между депутатом от партии "Свобода" Ириной Фарион и журналистом Дмитрием Гордоном, который обвинил ее в пророссийских взглядах.

Как сообщал ранее Знай.uа, шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских виборах-2019 за три года до событий.

Также Знай.uа писал о том, что 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины.