Укрзализныця попала в очередной скандал после того, как одна из пассажирок пожаловалась на отсутствие нормальных комфортных условий в вагонах. Анна Фенченко на своей страничке в Facebook рассказала, что в поезде по маршруту Лисичанск - Хмельницкий в ночное время после отключения отопления температура воздуха снизилась до отметки +16, хотя до этого в вагоне было комфортно и уровень составлял +22. В доказательство она опубликовала под постом снимок градусника.

Фото с поста

Она отметила, что до 23.00 топили нормально, а после этого, когда пассажиры уже готовились ко сну, подачу тепла в вагоне перекрыли, и "к часу ночи мы обалдели от холода". Фенченко ехала в вагоне под номером 8, поэтому его потенциальных пассажиров она призвала одеваться потеплее.

Также стоит отметить, что по словам прочих пассажиров, поезд очень старый, и в нем функционируют только два режима: "жара и холодина", при этом температура в разных вагонах отличается между собой.

Стоит напомнить, что частые скандалы и происшествия наносят серьезный ущерб авторитету государственного железнодорожного перевозчика, компании "Укрзализныця". Менеджеры компании нашли неожиданное решение и убеждены, что вагоны должны быть безопаснее. По этой причине в текущем году планируется закупить три тысячи ремней безопасности для пассажиров верхних полок.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Укрзализныця

Напомним, ранее отмечалось, что Укрзализныця поразила своим гостеприимством, причем речь идет не о пассажирах, а о сотрудниках компании. В социальной сети опубликовали сообщение, в котором рассказали об ужасных условиях проживания в общежитии, а также добавили, что в комнате полно клопов.

Как сообщал портал "Знай.ua": на майские праздники украинцы будут отдыхать пять дней подряд с 27 апреля по 1 мая, по причине чего Укрзализныця обеспечит дополнительные поезда, чтобы удовлетворить спрос среди пассажиров, который ожидается гораздо больше.

Также "Знай.ua" писал, что в настоящее время зарплаты железнодорожников в Украине являются одними из самых низких в Европе и странах СНГ. В результате с 2016 года свыше 20 тысяч сотрудников Укрзализныци выехали в поисках лучшей жизни на заработки в страны Европейского Союза.