Провал реформ и пауза в работе с кредиторами не позволит удержать гривну до того времени, как Украина погасит свой госдолг.

Об этом заявил аналитик инвестиционной компании Альпари Максим Пархоменко, - Главред.

доллар

До конца текущего года, по словам аналитиков, курс может оказаться в коридоре 30,5-31,5 гривны/доллар.

"Здесь я в том числе закладываю довольно высокую вероятность турбулентности на глобальных рынках", - добавляет он. Что касается 2020 года, то по нему прогнозировать валютный курс пока достаточно сложно, так как нужно больше вводных по итогам 2019 года", - отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

деньги

Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса считает, что, если Украина выйдет из программы финансирования МВФ, тогда курс может быть и 35 гривен и 40 гривен.

А если этот процесс совпадет с мировым кризисом, тогда вообще доллар может подскочить и до 50, и до 60 грн/долл.

Кроме того, издание отмечает, что не стоит сбрасывать со счетов и вероятность мирового финансового кризиса, который согласно прогнозам мировых аналитиков может взорваться в конце нынешнего или начале следующего года. При этом даже рецессия в странах Евросоюза или замедление темпов роста экономики Китая приведет к сокращению объемов украинского экспорта и, как следствие, - к уменьшению валютной выручки, что, в свою очередь, вызовет давление на гривну.

Напомним, курс валют втановив Нацбанк на конец первой недели апреля 2019.

Как сообщал портал Знай.uа, НБУ спрогнозировал изменение цен через повышение соцвыплат украинцам.

Также Знай.uа писал о том, что каких цен на недвижимость стоит ждать после президентских выборов.

Смотрите: Куда власть дела 45 миллионов помощи от ЕС