6 апреля, примерно в три часа ночи, возле позиций одного из подразделений Объединенных сил, был задержан военный 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск.

Об этом стало ясно благодаря заявлению пресс-центра ООС в соцсетях.

ВСУ

В штабе отмечают, что военнослужащий получил задание осуществить диверсию в тылу ВСУ, которые держат оборону на Кураховском направлении.

Диверсант был одет в гражданскую одежду и является рядовым 3-го батальона 100-й отдельной мотострелковой бригады.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Военнослужащие, которые выполняли боевое задание, заблаговременно заметили нелепые попытки боевиков обойти наши позиции с фланга. Боевика задержали, он оказал необходимую информацию разведке Объединенных сил", - передает штаб ООС.

ВСУ
ВСУ

"Сегодня, 6 апреля, около трех часов ночи, неподалеку позиций одного из подразделений Объединенных сил, задержали еще одного военнослужащего 100-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск, который имел задание совершить диверсию в тылу наших войск, которые обороняются на Курахівському направлении.

Диверсантом, который был в гражданской одежде, оказался рядовой 3-го батальона 100-й отдельной мотострелковой бригады Андрей Бы.

Военнослужащие, которые выполняли боевое задание, заблаговременно заметили нелепые попытки боевиков обойти наши позиции с фланга. Боевика задержали, он оказал необходимую информацию разведке Объединенных сил.

Двигаемся дальше!

Вместе победим!

Слава Украине!"

Стоит напомнить, что На полигоне в Одесской области прошли успешные испытания крылатой ракеты "Нептун". Уже совсем скоро ее поставят на вооружение Военно-морских сил ВСУ.

Об этом в пятницу, 5 апреля, сообщил в соцсетях президент Петр Порошенко.

Ракета Нептун

"Поздравляю всех с удачными испытаниями крылатой ракеты "Нептун", которая будет поставлена на вооружение Военно-морских сил Вооруженных сил Украины", - написал гарант.

Напомним, Эксперт рассказала, что Путин вернет Донбасс Украине

Как ранее сообщал "Знай.ua", Боевики отняли жизнь у легендарной волонтерки, ушедшей на фронт добровольно

Также "Знай.ua" писал о том, что Вдова героя АТО срочно обратилась к украинцам