В случае, если бы Российская Федерация планировала бы включить в свой состав захваченные районы Луганской и Донецкой областей, то она бы это сделала давно. А пока, Кремль использует "ДНР" и "ЛНР" как источник дестабилизации ситуации в Украине.

С таким заявлением выступила украинский социолог, директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина.

боевики "ДНР"
боевики "ДНР"

"Но главная цель России — это включить эти территории в состав Украины, причем таким образом, что управлять ими будет Россия, а удерживать уже Украина. Такой себе троянский конь, или раковая опухоль, которую пытаются подсадить в организм Украине. Естественно, Украина против. Пока "ДНР" и "ЛНР" используются как источник дестабилизации ситуации в Украине. И включать эти территории в состав России и пожизненно их удерживать России совершенно не нужно", - подчеркнула она.

путин
путин

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что 30 марта российские оккупанты не менее 6 раз обстреляли позиции украинских воинов. Трижды боевики использовали запрещенное оружие калибра 120 и 82 мм. Информацию об этом передает пресс-центр ООС в Facebook. Отмечается, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" украинские защитники были обстреляны три раза.

Стоит напомнить, что председательница правления общественной организации "Центр гражданских свобод" Александра Матвийчук рассказала, почему правоохранительная реформа, проведенная в 2014-2015 годах, так и не заработала.

Напомним, "Боятся из амбразуры вылезти": ВСУ отомстили оккупантам за смерти украинцев, Путин больше не поможет.

Как сообщал Знай.ua, "VIP-мужеложа": престарелые дружки Путина занялись этим прямо на трибуне стадиона.

Также Знай.ua писал, ВСУ вошли в Горловку и закрепились на позициях, - СМИ.