В Пасхальную ночь в Киеве общественный транспорт будет работать дольше, а утром 28 апреля выйдет на маршруты раньше.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно распоряжению КГГА, Киевский метрополитен в ночь с 27 апреля на 28 апреля продлит работу на один час, а также на один час раньше начнет работу 28 апреля.

Кроме того, наземный пассажирский транспорт общего пользования, маршруты которого проходят возле станций метрополитена, в ночь с 27 апреля на 28 апреля будет курсировать на час дольше. Перевозки пассажиров будут организованы имеющимися маршрутами после прохождения последних поездов метро.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Наземный пассажирский транспорт также начнет работу на час раньше на маршрутах, которые проходят возле станций метрополитена.

Отмечается, что с 05:00 до 10:00 28 апреля будет увеличено количество единиц городского пассажирского транспорта общего пользования, который проходит возле мест проведения богослужений, в соответствии с имеющимся пассажиропотоком.

Также будет обеспечено дежурство соответствующих лиц на линиях городского пассажирского транспорта общего пользования.

Ранее сообщалось, что Пасха - один из самых важных праздников в жизни христианина, праздник Воскресения Иисуса Христа - события-центра библейской истории.

На какую дату приходится Пасха в 2019 году и сколько в Украине будет выходных?

В 2019-м Пасха (это переходящий праздник, поэтому отмечается каждый год в разную дату) приходится на 28 апреля.

Великий праздник завершает Великий пост: он в 2019 продлится с 11 марта по 27 апреля.

Также от празднования Пасхи зависит, какого числа празднуется Троица (в этом году 16 июня), Boзнeceние Гocпoднe (в 2019 году приходится на 6 июня), Bepбнoе вocкpeceнье (21 апреля).

Напомним, что каждый год 17 марта в мире отмечается день покровителя всех ирландцев, святого Патрика.

Ранее Знай.ua сообщал, Ванга, Нострадамус, Глоба и мольфары предсказали будущее для Украины на 2019 год.

Также Знай.ua писал, что категорически запрещено делать до Пасхи в Великий пост.