Всем известно, что очень часто поляки недолюбливают украинцев. Доказательством этого становятся драки, нападения, несоразмерный труд именно для украинских заробитчан и, что немаловажно, разнообразные митинги и акции против украинцев.

В сети начали аквтино обсуждать невероятную утечку закрытых данных, допущенную чиновниками администрации президента России Александром Манжосиным и Сергеем Соколовым.

Они с помощью ветерана КГБ Петра Премьяка, близкого к Владиславу Суркову афериста Саргиса Мирзаханяна и автора газеты «Известия» Александра Кирпичева, решили помочь правой партии «Альтернатива для Германии» Маркуса Фронмайера. Этот немецкий политик, будучи этническим румыном, женат на российской светской львице Дарье Цой, работавшей в «Известиях».

Маркус Фронмайер

Фронмайер получил депутатский мандат, его партия – фракцию в Бундестаге и 12,6% голосов.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Но Манжосин и Соколов переписывались с Премьяком, Мирзахаряном и Кирпичевым по открытым каналам связи, тем же способом пересылали сметы секретного проекта. Архив сообщений был похищен, документы опубликованы.

В распоряжении BBC также оказался документ на английском языке, в котором речь идёт о просьбе Фронмайера к неназванным российским чиновникам. В письме кандидат в депутаты просит предоставить ему материальную и нематериальную помощь. Кроме денег, кандидат, который позднее выиграл выборы, просил предоставить ему возможность выступить в "российских СМИ". Взамен он якобы обещал продвигать "хорошие отношения с Российской Федерацией" и "немедленно начать работать в сфере международной политики" ФРГ.

Дарья Цой
Дарья Цой
Маркус Фронмайер и Дарья Цой

Это не первый провал Саргиса Мирзаханяна. Ранее была вскрыта его переписка с аппаратом Суркова, где политтехнолог за $20 тыс продавал акцию протеста перед украинским посольством в Польше.

Напомним, что близкий соратник Путина скончался очень рано: слишком много знал.

Ранее, Знай.ua сообщал, что Путин оскандалился с неудачным двойником.

Также, портал Знай.ua писал, что в Кремле сделали громкое заявление по назначению очередного "смотрящего" в Украине.