После того, как уйдет Олег Говорун, новым исполняющим обязанности начальника управления президента по приграничному сотрудничеству станет Алексей Филатов.

В Кремле он курирует работы с оккупированными территориями, среди которых "ЛНР" и "ДНР".

Передает Хвыля

боевики ДНР
боевики ДНР

Говорун пошел в отставку, говорят источники российских СМИ, которые знакомы с ситуацией.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

На сайте Кремля Говорун все еще является начальником управления. До Филатова работу с оккупированным Донбассом в Кремле курировал заместитель Говоруна Максим Поляков.

Боевики "ЛНР"
Боевики "ЛНР"

Еще один заместитель Говоруна – Денис Травин (занимается курированием экономическими вопросами по Абхазии и Южной Осетии).

Говорун – ближайший помощник Владислава Суркова, которого называют не иначе как «Серым кардиналом Кремля». Он также курирует непризнанные территории.

Владислав Сурков

Стоит напомнить, что В случае, если бы Российская Федерация планировала бы включить в свой состав захваченные районы Луганской и Донецкой областей, то она бы это сделала давно. А пока, Кремль использует "ДНР" и "ЛНР" как источник дестабилизации ситуации в Украине.

С таким заявлением выступила украинский социолог, директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина.

"Но главная цель России — это включить эти территории в состав Украины, причем таким образом, что управлять ими будет Россия, а удерживать уже Украина. Такой себе троянский конь, или раковая опухоль, которую пытаются подсадить в организм Украине. Естественно, Украина против. Пока "ДНР" и "ЛНР" используются как источник дестабилизации ситуации в Украине. И включать эти территории в состав России и пожизненно их удерживать России совершенно не нужно", - подчеркнула она.

Напомним, Главный путинский коммунист публично поцеловал "сливной бачок"

Как ранее сообщал "Знай.ua", На главном путинском канале произошла адская стычка из-за Украины

Также "Знай.ua" писал о том, что Россия признала свое поражение в войне на Донбассе