Пенсионная реформа в Украине полноценно заработает в правительстве обещают, что с 2021 года пенсионная реформа заработает на полную. Выплаты украинцы смогут получить по накопительной системе.

Об этом говорится в законопроекте Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

нищета

Через два года в Украине запустят второй уровень пенсионной реформы. Он предусматривает, что работающие украинцы должны будут отдавать сначала 2%, а затем прибавляя каждый год по 1%, и так до 10% своей заработной платы.

Идея пенсии второго уровня заключается в том, что человек сам зарабатывает себе на пенсию в будущем. Такая реформа, по словам председателя НКЦБФР Тимура Хромаева, остро необходима нашей стране.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

пенсионеры

Эти платежи на счет своей пенсии будут обязательными. Привлеченные средства будут накапливаться на лицевых счетах владельцев и управляться независимыми от правительства специалистами.

Модель пенсионной системы, которая действует в Украине сейчас, предусматривает, что государственная (солидарная) составляющая пенсии будет одинаковым для всех и будет обеспечивать только прожиточный минимум, а все остальное каждый украинец должен будет заработать себе сам, откладывая ежемесячно определенный процент своей зарплаты на накопительный счет.

старость

В НКЦБФР считают, что накопительная часть пенсии будет составлять около 70% совокупной пенсии.

Напомним, правительство пересмотрит прожиточный минимум. С июля 2019 года украинские пенсионеры получат больше.

Как сообщал портал Знай.uа, новый закон о прописке позволит украинцам регистрироваться по месту жительства без согласия собственников квартиры/дома.

Также Знай.uа писал о том, что Польша устроит большую чистку среди украинских заробитчан. Нелегалов отправят домой.