В микрорайоне Кульбакино около детского садика очевидцы сняли ролик, в котором стая собак спокойно разгуливает по окрестностям.

Видеоролик опубликовали в Facebook.

"Уважаемые любители собак, всему есть предел! Собаки уже возле детского сада нападают на людей. Велосипедисты не могут проехать, так как собаки стаями их окружают. Нападают на машины и этим отвлекают водителей от дороги. И повторюсь, все это происходит возле садика. Примите меры!!!", - пишет пользовательница.

В комментариях вспомнили депутата по округу зоозащитницу Ларису Веселовскую.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Стоит напомнить, что Этой зимой в Парк животных XII Месяцев неоднократно обращались жители близлежащих сел Вышгородского района по поводу пребывания животных вне территории парка — неких «больших диких собак», которых вроде как «видели по ночам на подворьях частных домов».

Дирекция Парка незамедлительно решила обратиться к частной охранной фирме, дабы установить, правда ли это.

Удивительно, но охранная фирма подтвердила, что черный канадский волк Акела покидал ночью свой вольер через самодельный подкоп и наведывался во дворы лишь тех домов, в которых обитали домашние собаки женского пола. Утром он возвращался в свой вольер.

Отмечается, что волк не нанес ущерба ни людям, ни хозяйству, а искал себе пару среди обычных дворовых собак, напрашиваясь на близкое знакомство.

Судя по всему, волк покидал территорию зоопарка из-за того, что волчица Ракша родила год назад трех волчат и занята ими.

За волком долгое время следили. Было замечено, что животное деликатно добивалось от сельских собак близости.

Жителям этих районов было сделано обращение

Напомним, История легендарного Хатико повторилась в Украине

Как ранее сообщал "Знай.ua", Нелюди жестоко поиздевались над собакой: дикое хладнокровие поражает

Также "Знай.ua" писал о том, что Под Хмельницком перепуганный страус устроил настоящий коллапс на дороге