Священники накануне Ведикодня и поминальных дней обратились к украинцам с большой просьбой. Граждан просят не покупать и не нести на кладбище искусственные цветы.

Священнослужители уверяют, что искусственные цветы и венки с кодним годом все больше загрязняют окружающую среду, на кладбищах накапливают горы мусора, который практически не вывозится и не утилизируется. А сжигать такой мусор опасно.

кладбище

Ученые доказали, что при сжигании пластиковой ритуальной атрибутики выделяется большое количество диоксинов, которые отравляют окружающую среду и часто приводят к онкологическим заболеваниям.

поминальные дни

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
"Приносить такие вещи на могилу - грех, потому что Пятая Заповедь говорит нам: "Не убей!", а этим мусором мы убиваем самих себя", - отметили священники.

Вторая причина - пластиковые цветы мертвые. А праздник Воскресения Христа - это символ жизни, поэтому лучше принести несколько живых цветов, тем более, что в начале мая, когда в этом году приходятся поминальные дни, будет вдоволь цветов: цветут тюльпаны, сирень, пионы, нарциссы и.д.

Священники считают, что на могилу надо идти с молитвой, искренним и чистым сердцем, а не с мусором.

Напомним, украинцам напомнили о главные традиции и обряды на Вербное воскресенье 2019 и что нужно успеть до Пасхи.

Как сообщал портал Знай.uа Ульяна Супрун дала несколько советов украинцам, которые придерживаются поста перед Пасхой.

Также Знай.uа писал о том, что страстная пятница – время печали и скорби. И связано это с тем, что, согласно библейской истории, именно в этот день распяли Иисуса Христа на Голгофе. Что категорически нельзя делать в этот день.