В ближайшие дни в ряде областей Украины пройдут дожди. Ночью похолодает до +3 градусов.

На выходных на большей территории Украины ожидаются дожди и похолодание, сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 13 апреля, дожди ожидаются в восточных и южных областях.

Холоднее всего будет на западе - +9...+11 днем и +3...+5 ночью, за исключением Ужгорода: там до +15.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

На юге и востоке страны ожидается +15...+17 днем и +6...+8 ночью. В центральных и северных областях будет +10...+12 днем и +4...+6 ночью.

В Киеве без осадков, +9...+11 днем и +3...+5 ночью.

В воскресенье, 14 апреля, осадки не предвидятся только на западе и севере.

Температура днем +9...+15, ночью +3... +8. Теплее всего на востоке.

Напомним, уже совсем скоро христиане будут праздновать Пасху. В этот праздник хочется провести время в кругу близких людей и насладиться весенним тепло. Синоптики прогнозируют, что Вербное воскресенье в Украине будет прохладной и ветреной, а вот на Пасху ожидается теплая погода.

Народный синоптик также отметил, что в ближайшие дни в Украине начнутся заморозки, но они не захватят всю страну. В вербное воскресенье ожидается снижение температуры, которое будет сопровождаться сильным ветром.

Также сообщалось, что погода в апреле будет довольно изменчивой в Украине. Месяц начнется с прохладной температуры, а в некоторых областях даже возможные ночные заморозки. Однако, после 7-8 числа придет настоящее весеннее тепло, а погода будет солнечной и без осадков.

Напомним, что синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае

Ранее "Знай.ua" писал о погоду на майские праздники, известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также "Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.