В выходные дожди пройдут на всей территории Украины. Похолодает на несколько градусов.

В субботу, 13 апреля, дожди накроют восток, юг и часть центральных областей Украины. На остальной территории – без осадков.

Тепло в южных и восточных регионах – до +18. Значительно будет значительно температура воздуха в других частях страны.

В центре в среднем +15, на севере +11, в западных областях холодное всего – до +10, правда, на Закарпатье +16.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

В Киеве без существенных осадков, ночью 4-6, а днем ​​9-11 выше нуля.

На воскресенье, 14 апреля,синоптики прогнозируют дожди почти везде, кроме, севера, северо-запада и восточных областей.

Температура воздуха на юге достигнет +15, на Закарпатье +14, в центре и на востоке +12, на севере и западе – в среднем +11.

Напомним, после 9 мая в Украине резко потеплеет: ожидается жара до +30 градусов. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань, пишет "Апостроф".

По его прогнозу, начало мая будет умеренно теплым.

"Май будет с высокими температурами и практически без дождей. Дожди просчитываются на 2, 8-9 мая, а потом аж на конец месяца", - сказал он.

По словам Горбаня, в середине месяца во Львовской и Волынской областях начнутся обильные дожди, которые придут с запада. В то же время на востоке и юге Украины будет сухо.

Напомним, уже совсем скоро христиане будут праздновать Пасху. В этот праздник хочется провести время в кругу близких людей и насладиться весенним тепло. Синоптики прогнозируют, что Вербное воскресенье в Украине будет прохладной и ветреной, а вот на Пасху ожидается теплая погода.

Народный синоптик также отметил, что в ближайшие дни в Украине начнутся заморозки, но они не захватят всю страну. В вербное воскресенье ожидается снижение температуры, которое будет сопровождаться сильным ветром.

Напомним, что синоптики удивили прогнозом на весну: +30 в апреле и стужа в мае

Ранее "Знай.ua" писал о погоду на майские праздники, известный астролог раскрыл украинцам все карты. Прогноз погоды от астролога на весну.

Также "Знай.uа" писал, что погода в Украине будет теплой и солнечной. Практически на всей территории Украины не будет осадков, но в восточных областях ночью возможен мокрый снег.