После оккупации Донецка сторонниками "русского мира", многие жители надеялись на жизнь, о которой можно только мечтать, но на деле получили существование из кошмарных снов. Жители когда-то престижного и стремительно развивающегося областного центра потеряли все блага цивилизации, средства для элементарного существования и отдали свою жизнь под контроль пророссийских боевиков самопровозглашенной «ДНР».

О реалиях Донецка рассказал пропагандист Кремля Дмитрий Стешин, о чем пишет издание "Обозреватель".

Дмитрий Стешин

"Помню последние работающие банкоматы, выдающие бумажки по одной гривне. Стремительно закрывающиеся брендовые магазины — лишь бы все распродать за копейки и уехать скорее в Киев. Пустые улицы, трава между стыков плитки у входа в зеркальные офисы, люди с оружием, грозный рокот артиллерии на горизонте. Помню, как вылизывал вилки и тарелки: мытье посуды в городе без воды — пустое расточительство", — вспоминает он начало оккупации украинского Донбасса.

Он рассказывает о том, что пожилые люди даже продавали у магазинов свои же книги, чтоб как-то выжить. Но это было, в принципе, бессмысленно, так как полки супермаркетов все-равно пустовали.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

"Пустые супермаркеты, заставленные шеренгами соков и кетчупа — как на закате СССР. Я не ездил на интервью без пакетов с макаронами и банками тушенки и сгущенки. Все помню", — пишет Стешин.

Еще одной стороной реальности Донецка стал комендантский час:
"После 9 вечера дороги и улицы в "республиках" вымирают. Комендантский час здесь соблюдают свято, наказание суровое — две недели в тюрьме",- рассказывает пропагандист.

Но Дмитрий отмечает, что все больше растет недовольство жизнью в оккупации, особенно со стороны молодежи.

"С украинской стороны через соцсети идет постоянный поиск недовольных среди молодежи. Именно для нее, происходящее — самое тяжкое испытание"

Напомним, у Путина попытались скрыть гибель большого шишки.

Как сообщал Знай.ua молодая украинка поразила мужеством на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что сеть заливается смехом через клон Захарченко, ну и рожа.