Украинцам вернут часть налогов, которые они переплатили. Это станет возможным после урегулирования необходимого механизма.

Об этом сообщает Politeka.

Урегулированием порядка обмена информацией для возврата плательщикам налогов ошибочно или излишне уплаченных сумм денежных обязательств и пени занимается Министерство финансов Украины.

деньги

По имеющейся информации, ошибочно уплаченные налоги и пени, кроме НДФЛ можно вернуть только на основании заявления (включая электронное), которое налогоплательщик представил в территориальный орган ДФС по месту администрирования в течение 1095 дней со дня официального переплаты.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

украинцы

В заявлении нужно указать название ошибочно или излишне уплаченного налога, сбора, платежа, его сумма, дата оплаты и реквизиты платежного документа, по которым соответствующие денежные средства были перечислены в государственный бюджет. А также указать каким образом были внесены денежные средства - в наличной или безналичной форме, переведены на текущий банковский счет налогоплательщика и тому подобное.

Также как дополнение к заявлению плательщик может подать копию платежного документа, на выполнение которого платеж перечислен в бюджет.

Возврат денежных средств будет осуществлен набанківський счет, который является открытым в заявителя.

Напомним,украинцам объяснили механизм работы накопительной пенсии. Когда стартует этот этап реформы и где хранить деньги граждан.

Как сообщал портал Знай.uа, какие привилегии можно получить с карточкой киевлянина. Владельцы получат новые пілги. Каждая карточка имеет пять категорий льгот.

Также Знай.uа писал о том, что украинцы с минимальными доходами получат дополнительную денежную помощь в апреле.