Украинский поэт Василий Голобородько, чью фамилию носит герой Владимира Зеленского в сериале "Слуга народа" рассказал, что он думает о Зеленском и ситуации в стране. Об этом он сообщил в интервью "Вестям".

Голобородько уже 74 года и он является членом Национального союза писателей, чьи стихи переведены на 7 языков мира. Он переселенец из Донбасса и сейчас живет в Доме творчества под Киевом.

Он отмечает, что фамилия Голобородько очень распространена в Украине, однако условно можно считать, что именно его имя использовали в сериале.

Поэт Голобородько

"Впервые оно прозвучало у луганских кавээнщиков. Это было очень давно. И один из первых, кто в своих сценках использовал фамилию Голобородько, был Евгений Кошевой из "Квартала". Но как эта фамилия появилась в сериале "Слуга народа", я не знаю", - рассказывает поэт.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Украинский поэт высказался относительно сериала "Слуга народа", где Зеленский играет президента Украины именно под его фамилией.

"Я абсолютно спокойно к этому отнесся. Я даже говорил, что теперь должен создателям этого сериала бутылку за то, что они популяризируют мою фамилию, а журналисты обратили на меня внимание", - поясняет он.

Слуга народа

Поэт считает, что сериал "Слуга народа" является хотя и очень позитивным, но и одновременно примитивным. По сюжету многие глобальные государственные проблемы решаются одним взмахом руки, а так не бывает.

"Чтобы пропал негатив в обществе, мы должны пройти по очень сложному пути. А не так, как в сериале: двумя автоматами он расстреливает всю Верховную Раду. Ну разве это решит наши проблемы? Но, с другой стороны, из-за этого людям сериал и нравится", - делится впечатлениями поэт.

Напомним, украинцам показали настоящего Голобородько.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский представил команду "Слуги народа".

Также Знай. ua писал, что Порошенко поделился впечатлениями о "Слуге народа" Зеленского.