Доктор Комаровский говорит, что для укрепления иммунитета лекарства не помогут.

Все препараты, которые якобы его укрепляют – лишь бизнес для производителей и реализаторов этих средств.

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский

Как в таком случае позаботиться о здоровье ребенка, эксперт сообщил в социальной сети Instagram.

"Иммунитет укрепляется здоровым образом жизни, физнагрузками, правильным питанием и ограничением количества времени, которое ребенок проводит с гаджетами. Соответственно, увеличением времени активных игр, ненасильственного кормления, совместных путешествий и прочих действий вместе с родителями на свежем воздухе", - говорит Комаровский.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Он не рекомендует препарат эхинацеи и подобные.

"Отправить папу в аптеку за лекарством и давать потом его три раза в день по сколько-то капель, конечно, проще, чем много гулять, проводить закаливание и поддерживать оптимальные параметры температуры и влажности воздуха в помещении, где находится ребенок", - утверждает Комаровский.

Стоит напомнить, что Когда женщина становится мамой мальчика, со временем возникают вопросы, как правильно ухаживать за телом ребенка и как правильно мыть интимные места мальчика.

Об этом рассказал известный врач-педиатр Евгений Комаровский.

"Что касается мытья детским мылом. У людей возникает много заблуждений по этому поводу. На самом деле, если мыло останется невымыт, то возникают серьезные химические ожоги и это повлечет за собой определенные проблемы", - говорит врач.

Специалист предупредил родителей, что соблюдать гигиену нужно, но надо знать меру.

"Возникает парадокс, но если мама не моет постоянно, то проблемы возникают реже, чем когда моет часто и с мылом. Орган так устроен, что он обеспечивает самоизоляцию. Крайняя плоть защищает головку и там выделяется специальная смазка, которая защищает орган и туда практически ничего не попадает", - добавил врач.

Напомним, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей

Как ранее сообщал "Знай.ua", Доктор Комаровский обратился к украинцам

Также "Знай.ua" писал о том, что Комаровский рассказал о главном ужасе родителей