Родители чаще всего задают вопрос "Как поспать больше?", "Когда мы виспимся?".

Как продлить сон ребенка, рассказал врач-педиатр Евгений Комаровский.

Доктор Комаровский

Медик в шутку объяснил, что недосып родителей приводит к снижению рождаемости в стране, ведь они с ужасом представляют, что еще год жить без сна и отказываются от рождения более одного ребенка.

ребенок спит

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Сколько нужно времени ребенку для сна?

По словам врача, если ребенок не спит всю ночь и весь день ходит вялая и сонная, в таком случае здесь можно говорить о проблеме.

"Что будет ночью, зависит от того, как вы проведете время днем", - отмечает врач.

Есть стандартная методика, как заставить ребенка дольше и крепче спать ночью - нужно чадо максимально "загрузить" днем.

Как подчеркнул врач, нужно исключить дневной сон и до вечера, примерно часов до 21.00 не дать ребенку уснуть, также следует ограничить в еде, главное - не перекармливать.

сон

Время, когда ребенок ложится спать, не имеет никакого значения. Важно, чтобы человек, в том числе ребенок, проснулась бодрой, хорошо отдохнув.

Конечно же это на практике сделать не так просто, однако, как подчеркивает врач, "лучше маме помучиться три дня, чем мучить папу три года".

прогулки

"Если у ребенка мама и папа будут выспавшимися, значит будет счастливая семья. И пусть он для этого немного поголодает и не выспится", - подытожил врач.

Напомним, доктор Комаровский дал несколько рекомендаций относительно применения валерьянки.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Комаровский рассказал, почему проголосует за Зеленского.

портал "Знай.uа" писал, что Комаровский научил мамочек мерить температуру.