Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин ошарашил новым безумным заявлением. По его словам, библейский закон "не убий" не несет в себе запрет на лишение жизни.

Об этом московский поп рассказал во время прямого эфира на одной из российских радиостанций. Также Чаплин с особой дерзостью заявил, что его мнение правое и безошибочное.

"И в Библии много раз благословляется лишение жизни врагов. Иоанн Златоуст сказал интереснейшую вещь, что большее проявление любви — совершить по воле божьей убийство, чем, не повинуясь воле божьей, его не совершать. Лишение жизни может быть проявлением любви. В Библии есть заповедь "не убий", но она не безусловна, через две главы в библии говорится о том, что определенную категорию людей Бог благословляет убивать. У меня нет для вас другого Бога. Например, либералы считают, что лишение жизни всегда есть что-то не легитимное. Бог благословлял убивать", — продолжил Чаплин.

"Схиигумен Савва говорил о том, что молитва за врагов выше всякой милостыни подаваемой неимущим, вы не согласитесь с этим?", — спросила ведущая.

"Тем не менее, эти слова не отменяют нашей обязанности убивать врагов Отечества", — отметил Чаплин.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"То есть молиться и убивать?", — переспросила ведущая.

"Конечно!", — ответил священник.

Священнослужитель подчеркнул, что полностью убежден в своей правоте.

"Когда вы высказываете подобные мнения, у вас не возникает мысли, что вы можете ошибаться?", — спросили журналисты.

"Нет", — подтвердил московский священник.

Напомним, ранее сообщалось, что Митрополит Запорожский и Мариупольский Украинской Православной Церкви Лука призвал не продавать свой голос на президентских выборах. А также он заявил, что отказаться голосовать — это "глубокое заблуждение", поскольку голосами тех, кто не придет на избирательный участок, могут воспользоваться. Об этом митрополит Лука написал на своем канале в Теlegram накануне второго тура президентских выборов в Украине.

Напомним, как украинец поселился в гаремах султана и стал героем художественных произведений.

Как сообщал Знай.ua, спасатели назвали причину пожара в соборе Парижской Богоматери.

Также Знай.ua писал, горит Собор Парижской Богоматери: главная святыня христиан исчезает на глазах.