В трудный день недели, в понедельник, 22 апреля в Украине будет сухая и теплая погода днем, ночью еще прохладная, дожди только на западе. Об этом говорится в сообщении Укргидрометцентра. Синоптическая ситуация, начиная с понедельника будет благосклонна для украинцев.

По прогнозу синоптиков, в понедельник можно ожидать погоду без осадков, только ночью в западных областях, днем в карпатском регионе местами небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/сек.

Температура воздуха на Правобережье ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°. На Левобережье сильные заморозки в воздухе 0-3°; температура днем 13-18° тепла.

В Киеве погода без осадков, а температура воздуха ночью составит 3-5° тепла, днем 15-17°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 22 апреля самая высокая температура воздуха днем была 29° выше нуля в 1950 году, самая низкая (ночью - 2,3° мороза в 1893 году.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Во вторник, 23 апреля, будет погода без осадков, лишь на Закарпатье местами небольшой дождь. Ветер восточный и юго-восточный, 5-10 м/ с, в западных областях местами порывы 15-20 м/сек.

Температура воздуха ночью 2-7° тепла, в большинстве областей на поверхности почвы заморозки 0-3°; температура днем 13-19° тепла.

Так в течение предпасхальной недели тепло будет усиливаться, будет много солнца и весны.

Напомним, погода на Пасху и майские праздники: Украина прогреется, и не надолго. Синоптик озвучил необычный прогноз, в котором предупредил украинцев о новой выходке природы. В первых числах мая ожидается +19-21 градус тепла, но 2 мая есть вероятность дождя. Согласно расчетам, снижение температуры после Пасхи приходится на 9-й, 17-й и 33-й дни. При позднем Пасхальную самой холодной волной является первая, т. е. та, которая через полторы недели.

Как ранее сообщал "Знай.ua", синоптики дали прогноз на погоду в мае.

Также "Знай.ua" писал о том, что погода в Украине на конец апреля и май.