В некоторых областях Украины на 27 и 28 апреля будут осадки, ожидаются грозы.

Такой прогноз дает синоптик Наталья Диденко в своих соцсетях.

Дожди пройдутся по западной Украине, а также в северной части.

При этом на остальной территории страны будет преобладать сухая погода, разве что к концу дня 28 апреля в Харьковской и Луганской области ожидаются небольшие дожди с грозами.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Дожди
Дожди

Температура воздуха будет высокая – днем ожидается до 25 градусов. 28 апреля западную часть страны ожидают холода до 13-18 градусов тепла.

27 апреля в Киеве ожидается от 20 до 22 градусов тепла, возможны небольшие осадки.

теплые дожди
теплые дожди

"Возможен дождь. Поэтому, кроме пасхальных корзин, прихватите с собой зонт", - говорит синоптик.

Стоит напомнить, что Самая долгожданная пора года – май начнется с теплой и ясной погоды. В начале месяца нас ждет пять выходных дней. Погода будет располагать к отдыху на природе, помимо высокой температур воздуха до +24…+25ºС, осадки в начале мая не предвидятся.

С каждым днем температура воздуха будет расти. С зимним гардеробом можно попрощаться до следующего сезона. Прогноз погоды на май порадует любителей солнца, ясных дней будет много.

По долгосрочным прогнозам, погода в последний месяц весны будет переменчивой. Дождливых дней будет немного, но они будут сопровождаться грозами, характерными для этого времени года. Днем ртутные столбики будут подниматься выше +20ºС, ночью +10ºС.

Во второй половине месяца нас ждет ухудшение погодных условий. Прогнозируется похолодание, участятся дожди. Капризная погода продержится до начала календарного лета.

Напомним,приметы, Молитвы и поверья на Пасху 2019

Как ранее сообщал "Знай.ua", Погода на майские устроит украинцам адские испытания

Также "Знай.ua" писал о том, что О чем могут рассказать символы на украинском писанках