На майские праздники в Украину вернется дождливая погода, но при этом будет довольно тепло. Так, 29-30 апреля и 1-2 мая почти во всех областях пройдут дожди, а дневная температура снизится до 10-16 градусов, на юге страны и Закарпатье до 15-20 градусов.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского Гидрометцентра, передает Хвиля.

«В западных областях облачная погода с прояснениями, кратковременные дожди, грозы, температура ночью 8-13 градусов, днем 27 апреля 22-27 градусов, 28 апреля 14-19 градусов. На остальной территории переменная облачность, без осадков, лишь в северных областях небольшой кратковременный дождь, гроза. Температура ночью 7-12 градусов, днем 21-26 градусов, в северных областях 19-24 градусов, на побережье морей 14-19 градусов. Ветер преимущественно южный, 5-10 метров в секунду.

29-30 апреля характер погоды изменится. Временами дожди, местами грозы (29 апреля в южных областях преимущественно без осадков). Температура ночью 5-11 градусов, в восточных областях и на севере Левобережья местами 1-4 градусов тепла, снижение дневной температуры до 10-16 градусов, на юге страны до 15-21 градусов», — прогнозируют синоптики.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, по прогнозу синоптика Наталии Диденко, к воскресенью на западе температура опустится на 3−6 градусов, на Пасху будет сыро и дождливо, а на остальной территории Украины тепло продержится чуть дольше.

Как сообщал портал Знай.ua, в мае месяце украинцев ожидает невероятно теплая погода. Синоптики прогнозируют, что резкого взлета температуры в мае в Украине следует ожидать после 9 числа, тогда столбики термометров поднимутся до 28-30 градусов.

Также портал Знай.ua писал, что исследователи NASA измеряли температуру воздушного шара около поверхности моря, суши и ледяного покрова с помощью спутника Aqua и заявили о быстром наступлении глобального потепления.