в Основном заботливые родители стараются не оставлять своих детей без присмотра наедине дома, привлекая на помощь бабушек или нянь. И все же, иногда возникают такие ситуации, когда приходится оставлять ребенка дома одного.

Все родители хотят, чтобы их дети держались подальше от неприятностей, хорошо учились в школе и продолжали делать что-то хорошее, когда вырастут. И пока нет конкретного рецепта для повышения успеваемости детей, исследование психологии указывают на несколько факторов, которые прогнозируют успех. Не удивительно, что большинство из них сводится к родителям.

Существует такая поговорка: "Молчание - золото, если у вас нет малыша. А иначе тишина становится очень подозрительной", и это все, что достаточно написать в описании этого поста!

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Вот что общего имеют родители успешных детей:

1. Они учат своих детей социальных навыков.

Исследователи из Университета штата Пенсильвания и Дюкского Университета следили за более чем 700 детей в возрасте от детского сада до 25 лет со всей Америки и через два десятилетия увидели значимый зв’связь между их социальными навыками в детском возрасте и их успехом в взрослом.

2. Они многого ждут от детей.

Используя данные национального опроса (было опрошено 6 600 детей, родившихся в 2001 году)и, профессор Нил Хелфон (Neal Halfon) и его коллеги из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что ожидания родителей оказывают огромное влияние на то, чего их дети добьются в будущем.

3. Матери работают.

Психологи обнаружили, что дочери работающих матерей идут в школу уже имея опыт самостоятельной жизни. В будущем такие дети зарабатывают в среднем на 23% больше, чем их сверстники, которые выросли в семьях, где мамы не работали и все время уделяли дому и семье.

4. Они имеют более высокий социально-экономический статус.

Чем больше доход родителей, тем выше оценки их детей - такая общая закономерность. Эти данные могут нас огорчить, ведь многие семьи не способны похвастаться большим доходом и возможностями. Психологи говорят, что такая ситуация действительно ограничивает потенциал ребенка.

5. У них есть высшее образование.

Исследование показало, что дети, рожденные матерями в подростковом возрасте, с меньшей вероятностью заканчивают школу и поступают в университет.

Напомним, кто выглядит лучше: звезд и их матерей показали в одинаковом возрасте.

Как ранее сообщал "Знай.ua" Каменских растопила сердца фанатов нежными снимками

"Знай.ua" писал о том, что Дочь Фреймут разозлила украинцев