Недавно Верховная Рада Украины приняла законопроект №5670-д "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственной". Украинцы остро отреагировали на новый закон, а телеведущая Наталья Мосейчук заявила, что "речь не накормит".

Такую фразу она сказала в эфире политического ток-шоу "Право на владу".

Фраза Мосейчук вызвала волну обсуждения в социальных сетях и неоднозначную реакцию. Кто-то осуждает телеведущую, а кто-то соглашается с ее мнением. Наталью Мосейчук также сравнили с шахтером, который резко ответил генеральному секретарю КПСС Михаилу Горбачеву, пишет Радио Свобода

"Однажды Горбачев заехал к шахтерам на наш украинский Донбасс. И там какой-то пролетарий врезал ему правду-матку. Мол, нам все равно, на каком языке называть колбасу – лишь бы она была", - говорится в сообщении.

Телеведущую "Право на владу" сравнили с этим шахтером, который правдиво заявил Горбачеву. Ведь всем известно, что тот любил разъезжать по стране и общаться с народом. Однако вопрос для него всегда были подготовлены заранее и благодаря этим встречам Михаил Горбачев получал большой пиар.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что известный политолог Юрий Романенко рассказал, почему выступает против языкового закона, который недавно приняла Верховная Рада.Романенко рассказал, что у него нет ни проблем в общении на украинском языке. Однако тут же добавил, что вопрос языка является ключевым, которое связано с правами и свободами для всех постсоветских стран. Ведь в системе управления в странах фактически одинакова. Когда государство вмешивается в абсолютно все сферы общественной жизни.

Напомним, Дмитрий Разумков, который является спикером избирательного штаба Владимира Зеленського, а в дальнейшем может занять должность руководителя АП, заявил, что единственной государственным языком в Украине является украинский.

Как сообщал ранее "Знай.uа", закон о языке может быть принят еще до конца текущей недели.

Также "Знай.ia" писал о том, что народная артистка Украины Ольга Сумская решила показать украинцам свое отношение к закону о языке. И выбрала для этого весьма оригинальную форму.