26 апреля в день годовщины взрыва на Чернобыльской АЭС, телеканал UATV, оператор CHORNOBYL-TOUR и творческое объединение DJBuro провели прямое включение прямо из Чернобыля.

Яркое видео было опубликовано на YouTube.Так, в эфир вошел 45-минутный DJ-сэт, который проходил на недостроенном объекте «Градирня», что недалеко от того самого реактора.

Известный украинский диджей, основатель формации DJBuro и журналист Влад Фисун сыграл тематический сет. Также он рассказал о том, как появилась идея этого проекта.

"Идея проекта принадлежит основателю CHORNOBYL-TOUR Сергею Мирному. Я принимал участие в качестве наблюдателя в акции #chornobyltrashbagchallenge. Когда мы возвращались в автобусе из Припяти, Сергей показал на большую башню, и добавил, что мечтает устроить там внутри концерт. Тогда я подумал, что можно взять пластинки нескольких исполнителей и устроить сет. Я предложил этот проект CHORNOBYL-TOUR, а UATV воплотил эту идею в жизнь", - объяснил Фирсун.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Стоит отметить, что в музыкальная подборку, которая звучала из башни в Чернобыльской зоне, вошли хиты таких исполнителей: Polygrim, Braii, Atomic Moog 2000 Coldcut, VGNVZH, Molotov20, Blood, ONUKA, Flagio M, Lumener. Завершающим треком была культовая композиция украинской группы ДахаБраха "Монах".

ДахаБраха

Напомним, что артисты, которые сейчас находятся на волне популярности - ONUKA, ДахаБраха, MANEKEN и Катя Чили вместе записали новую песню.

Как сообщал портал Знай.ua, популярная певица ONUKA, которая родилась в украинской столице, гордится тем фактом, что ее родственники родом из Чернигова. Об этом стало известно благодаря публикации звезды в Instagram.

Также портал Знай.ua писал, что 1 мая 1986 года, спустя пять дней после взрыв на Чернобыльской АЕС, советские власти поняли страшное: активная зона взорвавшегося реактора все еще плавилась. Подробности трагедии рассказал на своей странице в Facebook Андрей Дутов.