Министерство экологии и природных ресурсов Украины планирует потратить 32,8 млн гривен на строительство солнечной электростанции в Чернобыле.

В конце марта 2019 года Министерство экологии и природных ресурсов Украины сообщило, что на территории, где располагается чернобыльская атомная электростанция планируется постройка еще одной солнечной электростанции.

АЭС
АЭС

Как утверждают в Министерстве экологии, спонсором постройки выступило правительство Испании. Постройку воздвигнут в рамках сотрудничества с нашей страной по Киотскому протоколу – Украина переуступила Испании свои квоты на выбросы парниковых газов.

При этом условием выделения таких средств является их использование для финансирования проектов, направленных на сокращение выбросов парниковых газов и развитие возобновляемой энергетики.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

В Министерстве экологии говорят, что из бюджета страны на постройку электростанции в Чернобыле выделят средства, которые были получены от продажи Испании квот на выбросы парниковых газов. Сумма составляет 28,8 млн грн "Проектом предусматривается обустройство фотоэлектрической станции максимальной расчетной мощностью 763 кВт на территории Чернобыльской зоны отчуждения… Срок завершения реализации проекта запланирован на конец 2019 года", — говорят в Министерстве экологии.

Стоит напомнить, что Российские оккупанты будут строить железнодорожные пути на Крымском мосту. Строители железнодорожных подходов к Крымском мосту начали работать в усиленном режиме. Однако при работе возникла внештатная ситуация.

Строители обнаружили опасную находку недалеко от Крымского моста, сообщает МЧС Республики Крым. Это произошло во время обследования почвы недалеко от села Чистополье Ленинского района в 20 километрах от Крымского моста. На глубине трех метров рабочие нашли боеприпас, похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны. В те годы на территории Восточного Крыма шли ожесточенные бои.

Крымский мост
Крымский мост

Напомним, Ужасные факты, причины и последствия чернобыльской катастрофы

Как ранее сообщал "Знай.ua", НВО "воскресила" Чернобыль

Также "Знай.ua" писал о том, что Туристическая мекка Украины становится дороже